বুধবার ০১ জুলাই ২০২৬, ১৭ আষাঢ় ১৪৩৩

Logo
Add Image

জেলা খবর

ঝিনাইদহে নাট্য কর্মশালায় বিদ্রোহী নাটক মঞ্চস্থ 

প্রকাশিত: ২০২৫-০২-১১ ২৩:০৩:৪৬

News Image

ঝিনাইদহ সংবাদদাতা: 
মুনীর চৌধুরী স্মরণে দেশব্যাপী প্রযোজনা কেন্দ্রিক নাট্য কর্মশালার অংশ হিসেবে ঝিনাইদহ জেলা শিল্পকলা একাডেমীতে ১৫ দিনব্যাপী নাট্য কর্মশালা সম্প্রতি সফলভাবে সমাপ্ত হয়েছে। কর্মশালার সমাপনী অনুষ্ঠানে কাজী নজরুল ইসলাম রচিত এবং নাভেদ রহমানের নির্দেশনায় "বিদ্রোহী" নাটকটি মঞ্চস্থ হয়। নাটকটিতে অভিনয় করেন দেবব্রত কুমার বিশ্বাস, তাহমিনা খাতুন, আরিফুজ্জামান লিখন, শাহেদ মাহমুদ শলক, অভিজিৎ কুমার বিশ্বাস, তাবিয়া খন্দকার তাথৈ, ওয়াসি তানজীম, সাজিদ আহমেদ জিসান, স্মরণ আহাম্মেদ, শোভন সাহা, আপন কুমার দাস, সুজিত কুমার সাহা, আল শাহেদ বিন বারী, স্বর্ণজিৎ বিশ্বাস এবং আবু রায়হান। সহকারী নির্দেশনায় ছিলেন অমিত চৌধুরী। আয়োজনটি পরিচালনা করে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমীর প্রশিক্ষণ বিভাগ।

ঝিনাইদহের সাংস্কৃতিক অঙ্গনের বিশিষ্ট ব্যক্তিত্ব চলচ্চিত্রকার পথিক শহিদুল কর্মশালা ও নাট্য প্রদর্শনী সম্পর্কে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন। তার মতে, এ ধরনের কর্মশালা নতুন প্রজন্মের নাট্যকর্মীদের দক্ষতা উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। তারা আরও বলেন, মুনীর চৌধুরীর মতো গুণী ব্যক্তিত্বের স্মরণে আয়োজিত এই কর্মশালা ঝিনাইদহের নাট্যচর্চায় নতুন দিগন্ত উন্মোচন করেছে। এটি স্থানীয় শিল্পীদের মধ্যে সৃজনশীলতা ও পেশাদারিত্ব বৃদ্ধিতে সহায়তা করবে।

 

ঝিনাইদহ জেলা শিল্পকলা একাডেমী দীর্ঘদিন ধরে নাট্যচর্চা, সংগীত, নৃত্য এবং অন্যান্য সাংস্কৃতিক কার্যক্রমে সক্রিয় ভূমিকা পালন করে আসছে। একাডেমীর শিল্পীরা দেশব্যাপী বিভিন্ন স্থানে নাটক মঞ্চায়ন ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করে জেলার সংস্কৃতিকে সমৃদ্ধ করেছেন। এ ধরনের আয়োজন জেলার সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যকে আরও বিকশিত করবে বলে তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

 

সর্বোপরি, এই কর্মশালা ও নাট্য প্রদর্শনী ঝিনাইদহের সাংস্কৃতিক অঙ্গনে নতুন উদ্দীপনা সৃষ্টি করেছে এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের আরও আয়োজনের প্রত্যাশা ব্যক্ত করা হয়েছে।
 

Logo
Logo





Logo

আরো পড়ুন

Logo

সম্পাদক : আবু তাহের

© ২০১৪-২০২৬ টাঙ্গাইল দর্পণ, অনলাইন নিউজ পেপার ২৪/৭