প্রিন্ট এর তারিখঃ রবিবার ১৬ আগস্ট ২০২৬, ১ ভাদ্র ১৪৩৩
প্রকাশিত: ২০২৫-০৮-১৫ ২৩:৩৫:৩১
টাঙ্গাইল দর্পণ অনলাইন ডেস্ক:
মেহেরপুরের মুজিবনগর উপজেলার আনন্দবাস সীমান্তে ৫১ হাজার ইউএস ডলার সহ মোঃ জাহাঙ্গীর শেখ নামে এক ব্যাক্তিকে আটক করেছে বিজিবি।
আজ ১৫ আগষ্ট, ২০২৫ শুক্রবার দুপুরের দিকে চুয়াডাঙ্গা ব্যাটালিয়ন (০৬ বিজিবি) অধীনস্থ আনন্দ বাস বিওপির বিশেষ টহল দল এডি মোঃ হায়দার আলী সঙ্গিয় ফোর্স নিয়ে তাকে আটক করেন। আটক জাহাঙ্গির আনন্দবাস গ্রামের মৃত আফসার শেখের ছেলে। এদিন বিকেলে আনন্দবাস ক্যাম্প বিজিবির পক্ষ থেকে আটকের বিষয়টি প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছে।
আনন্দবাস ক্যাম্পের এডি মোঃ হায়দার আলী বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিত্বে জানতে পারেন তাদের দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় সীমান্তের মেইন পিলার ৯৯ হতে আনুমানিক ২০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে ফাঁসিতলা মাঠ দিয়ে এক ব্যাক্তি ডলার পাচার করছে। তাৎক্ষণিক টহল দল নিয়ে তাকে ধাওয়া করে আটক করা হয়। পরে তার দেহ তল্লাশি করে একটি পলি ব্যাগের মাধ্যে সাদা কাপড়ে মোড়ানো ৫১ হাজার ইউএস ডলার যা বাংলাদেশী মূদ্রায় ৬১ লাখ ৯৮ হাজার ৫৪০ টাকা পাওয়া যায়। এসময় একটি বাইসাইকেল, একটি বাটন ফোনও জব্দ করা হয়। আসামী জাহাঙ্গিরকে মুজিবনগর থানায় মামলা দায়ের পূর্বক সোপর্দ করা হয়েছে। ডলারগুলো চুয়াডাঙ্গা ট্রেজারিতে জমা করার জন্য কম্পানি কমান্ডরের অনুকলে প্রেরণ করা হয়েছে।
মুবিজনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান বলেন, আনন্দবাস বিজিবি ক্যাম্পের সদস্যরা ডলার সহ এক ব্যাক্তিকে আটক করে মামলা দায়ের পূর্বক থানায় হস্তান্তর করেছেন। সেই সাথে আসামীর ব্যবহৃত একটি বাটন মোবাইল ফোন ও একটি বাইসাইকেল জমা করেছেন। আসামীর নিকট থেকে উদ্ধার হওয়া ডলার চুয়াডাঙ্গা ট্রেজারিতে জমা করার জন্য নিয়ে গেছেন বলে বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। বিজিবির মামলায় আসামীর বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।